icimaville

Alpes-Maritimes (06) : comparer les villages et hameaux

Les 107 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

107 communes · page 3 sur 3

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Châteauneuf-d'Entraunes62633210086093
Saint-Léger61573772790100
Auvare52603090790100
Lieuche50413201000100
Sallagriffon4740320930100
Amirat456232100730100
Les Mujouls37555801000100

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection