icimaville

Alpes-Maritimes (06) : comparer les villages et hameaux

Les 107 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

107 communes · page 3 sur 3

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Tournefort14746066780100
Utelle805444246330100
Valdeblore8356455433810096
Valderoure5396059155393100
Venanson19548304478096
Villars-sur-Var78057373435100100
Villeneuve-d'Entraunes8257328473094

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection