icimaville

Aisne (02) : comparer les villages et hameaux

Les 763 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

763 communes · page 1 sur 16

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Abbécourt51830502837024
Achery58434693326024
Acy1 00433604121026
Agnicourt-et-Séchelles1893385061012
Aguilcourt41739716018019
Aisonville-et-Bernoville25943784547025
Aizelles11844774361024
Aizy-Jouy30632603326026
Alaincourt51735693629025
Allemant16334602850026
Ambleny1 205423555108426
Ambrief7936601480026
Amifontaine39142716429019
Amigny-Rouy70733693418024
Ancienville7841346281022
Andelain21236693043024
Anguilcourt-le-Sart27432662136026
Annois34933582648024
Any-Martin-Rieux45636972326012
Archon7635751756015
Arcy-Sainte-Restitue39630285234026
Armentières-sur-Ourcq9621281435026
Arrancy4558718888024
Artemps36139654740025
Assis-sur-Serre20935662649026
Attilly33739564855025
Aubencheul-aux-Bois23841645350020
Aubenton6582875212102
Aubigny-aux-Kaisnes2312258018025
Aubigny-en-Laonnois10253776877024
Audignicourt10435502473024
Audigny27335782343017
Augy722553046026
Aulnois-sous-Laon1 34836852918026
Autremencourt1763178048023
Autreppes17529641536017
Autreville77738695320024
Azy-sur-Marne36931354635030
Bagneux6241606437024
Bancigny26669710088012
Barenton-Bugny55539774918026
Barenton-Cel10849856053026
Barenton-sur-Serre13047776441026
Barisis-aux-Bois75236694718024
Barzy-en-Thiérache31637743547015
Barzy-sur-Marne38040536434030
Bassoles-Aulers13144695949024
Bazoches-et-Saint-Thibaut51634286934026
Beaumé823697061012
Beaumont-en-Beine16840584857024

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection