icimaville

Aisne (02) : comparer les villages et hameaux

Les 763 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

763 communes · page 7 sur 16

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Mesbrecourt-Richecourt32039662668026
Monceau-le-Neuf-et-Faucouzy32033781929026
Presles-et-Boves32036602860026
Brécy31731533633021
Montigny-en-Arrouaise31741782074025
Terny-Sorny31736355850026
Barzy-en-Thiérache31637743547015
Champs31327501542024
Voyenne31237784118023
Manicamp31130502838024
Viffort31034426021030
Besny-et-Loizy30944626253026
Paars30931286618026
Effry3073289244012
Aizy-Jouy30632603326026
Connigis30633562940030
Montigny-sur-Crécy30635663926026
Courboin30432424830030
Grougis3042974441017
La Chapelle-sur-Chézy30128423327030
Grand-Rozoy29929364529026
Rocourt-Saint-Martin29926284626021
Brissay-Choigny29642695540024
Œuilly29335534740024
Pontru29031641835025
Clacy-et-Thierret28942627029026
Juvigny28835604529026
Dommiers28735355844026
Servais28743627726024
Lappion28340754638019
Tugny-et-Pont28231582534025
Saint-Gobert2812985028017
Fontenelle28029641934015
Montlevon27933425130030
Erlon27837782349023
Villeneuve-sur-Fère27724282835025
Proisy27630642334017
Saint-Aubin27619351418024
Grandlup-et-Fay27539851957023
Anguilcourt-le-Sart27432662136026
Audigny27335782343017
Montigny-l'Allier27325343326023
Serches27328364424026
Seringes-et-Nesles27335563449026
Boncourt27237773041019
Chamouille27237774217024
Fresnes-en-Tardenois27238565732025
Soupir2722036828026
Veslud27045715456024
Leschelle26935644827017

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection