icimaville

Aisne (02) : comparer les villages et hameaux

Les 763 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Chaudun23838356551026
Chavignon85929602621024
Chavigny15341354994026
Chavonne21429601436026
Chérêt14738533768024
Chermizy-Ailles12744537255024
Chéry-Chartreuve37830532637026
Chéry-lès-Pouilly74235664122026
Chéry-lès-Rozoy983185041015
Chevennes1363585068017
Chevregny19743367568024
Chevresis-Monceau32936851343026
Chézy-en-Orxois3892694553023
Chézy-sur-Marne1 296392653167825
Chierry1 19533534518030
Chigny14035644236017
Chivres-en-Laonnois3593085421023
Chivres-Val52634605010026
Chivy-lès-Étouvelles48439624548026
Chouy36426364218022
Cierges6246567263022
Cilly17342854344017
Ciry-Salsogne88229365510026
Clacy-et-Thierret28942627029026
Clairfontaine50936645822012
Clamecy24345605966026
Clastres58932693118025
Clermont-les-Fermes973177054019
Cœuvres-et-Valsery46730354926026
Coincy1 308242810253925
Coingt6151975662012
Colligis-Crandelain20733533147024
Colonfay7132781928017
Commenchon22443656437024
Concevreux25645715752024
Condé-en-Brie65433429157730
Condé-sur-Aisne35235605414026
Condé-sur-Suippe35742874732019
Condren67434693818024
Connigis30633562940030
Contescourt6142692782025
Corbeny8515777512410024
Corcy33229344630026
Coucy-la-Ville19430602034024
Coucy-le-Château-Auffrique99030353365124
Coucy-lès-Eppes64935773618023
Coulonges-Cohan44335564237022
Coupru16134356335021
Courbes393366074026
Courboin30432424830030

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection