icimaville

Aisne (02) : comparer les villages et hameaux

Les 763 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

763 communes · page 2 sur 16

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
La Flamengrie1 10329643413015
Pasly1 10027354221026
Seboncourt1 08731741527025
Essigny-le-Grand1 07238537218025
Mondrepuis1 02829643313012
Gricourt1 01135535718025
Acy1 00433604121026
Itancourt99938536426025
Villiers-Saint-Denis99729355118025
Moÿ-de-l'Aisne9945169401810025
Bézu-Saint-Germain99126284326021
Coucy-le-Château-Auffrique99030353365124
Bichancourt97933693517024
Frières-Faillouël97133653918024
Trélou-sur-Marne95228285218030
Mercin-et-Vaux935423567185426
Wassigny927427441910015
Couvron-et-Aumencourt92629662018026
Vaux-Andigny92436749205520
Sains-Richaumont92336852135517
Vendeuil923446936265524
Rozoy-sur-Serre917417501510015
Chassemy89529364722026
Ciry-Salsogne88229365510026
Fontaine-lès-Vervins86236893317017
Chavignon85929602621024
Corbeny8515777512410024
Neuville-Saint-Amand84830534018025
Esquéhéries84732781828017
Étréaupont8392889015017
Mont-d'Origny8392153318025
Chambry8273077270026
Bernoy-le-Château82530365618026
Lehaucourt822406422246125
Dhuys et Morin-en-Brie82140835110030
Montbrehain81632642928020
Bourg-et-Comin809323613356224
Cessières-Suzy80133604910026
Buire79534972115012
Beaurieux794355317186324
Lesdins79036535924025
Ressons-le-Long79025333618031
Oulchy-le-Château7853536111010026
Autreville77738695320024
Montaigu76639774034023
Vauxbuin76326334219026
Lesquielles-Saint-Germain7542574020017
Barisis-aux-Bois75236694718024
Mont-Notre-Dame75133534231026
Pavant74520183318025

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection