icimaville

Aisne (02) : comparer les villages et hameaux

Les 763 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

763 communes · page 16 sur 16

Page du départementClassement détaillé →
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Vivaise65443854932026
Vivières4034628562210031
Voharies7040782176017
Vorges38348776748024
Voulpaix34836891741017
Voyenne31237784118023
Vregny8951607875026
Vuillery4346605382026
Wassigny927427441910015
Watigny35037892834012
Wiège-Faty17936782744017
Wimy46035892628012
Wissignicourt14540604166026

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection