icimaville

Aisne (02) : comparer les villages et hameaux

Les 763 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

763 communes · page 13 sur 16

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Dagny-Lambercy1233075549012
Vendelles12341564276022
Englancourt12235643936017
Magny-la-Fosse12239634256020
Monampteuil12248609234024
Rozoy-Bellevalle12247426592030
Thiernu1223185040017
Neuville-sur-Ailette12138773144024
Beugneux12031285634026
Goussancourt12033444344022
Jumencourt12039603469024
Craonnelle11935535626024
Aizelles11844774361024
Ly-Fontaine11851656588025
Saint-Martin-Rivière1183174061015
Lierval11752777460024
Muret-et-Crouttes11736364469026
Neuville-sur-Margival11638353989026
Saint-Mard11630362662026
Nampcelles-la-Cour11552758951012
Pont-Arcy11538534257026
Dhuizel11431533429026
Papleux11439644652015
Vézaponin11340505757024
Silly-la-Poterie11232343763023
Cerny-lès-Bucy11153627388026
Lugny1102778025017
Saint-Nicolas-aux-Bois11037664236026
Toulis-et-Attencourt11046784177023
Barenton-Cel10849856053026
Mâchecourt10837851549023
Missy-lès-Pierrepont10739771276023
Franqueville10635781059017
Audignicourt10435502473024
Berlise1043685073015
Bourguignon-sous-Coucy1042550051024
Aubigny-en-Laonnois10253776877024
Cuiry-Housse10240365576026
Leury10134602056026
Sancy-les-Cheminots10138603461026
Vendresse-Beaulne10136533657024
Vincy-Reuil-et-Magny1013785968015
Missy-aux-Bois10035334961026
Ploisy10029353247026
Blanzy-lès-Fismes9842536154026
Chéry-lès-Rozoy983185041015
Erloy982664043017
Morgny-en-Thiérache9852857953012
Clermont-les-Fermes973177054019
Armentières-sur-Ourcq9621281435026

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection