icimaville

Yonne (89) : comparer les villages et hameaux

Les 399 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Aigremont6955758463029
Aisy-sur-Armançon23234881529022
Ancy-le-Franc834468841710022
Ancy-le-Libre13753757266031
Andryes45036743318037
Angely15246854261025
Annay-la-Côte32951858134025
Annay-sur-Serein20541784827029
Annéot11260859368025
Annoux8558789362029
Arces-Dilo6153268358030
Arcy-sur-Cure48633813116018
Argentenay82587510055031
Argenteuil-sur-Armançon21942783452031
Armeau75334565016031
Arthonnay15042972741022
Asnières-sous-Bois113431002055021
Asquins30540814034025
Athie13551855274025
Augy954487354165333
Bagneaux19639545047031
Baon5848756843031
Bassou86936564923035
Bazarnes42237744525018
Beaumont61840684838025
Beauvilliers753485058017
Beauvoir38642626724035
Beine43751808823033
Bellechaume43634684216025
Béon5193355498035
Bernouil109587510053035
Béru7545803667029
Bessy-sur-Cure18442746327018
Beugnon27943804930032
Bierry-les-Belles-Fontaines16339783446022
Blacy9945883068025
Blannay105411002836018
Bleigny-le-Carreau27944735538033
Bléneau1 15340908184430
Bœurs-en-Othe33442843345032
Bois-d'Arcy2454816487018
Bonnard9093768518035
Branches43439566813035
Brannay77329206316033
Brion61240556427035
Brosses26537813231021
Bussières11254817064032
Bussy-en-Othe69832554513030
Bussy-le-Repos45334475320031
Butteaux26446806138025

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection