icimaville

Vosges (88) : comparer les villages et hameaux

Les 467 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

467 communes · page 1 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Ahéville6754926472021
Aingeville6068959593032
Ainvelle14052886269021
Allarmont21443100285808
Ambacourt30038743641021
Ameuvelle4658995688030
Anglemont14440743951021
Aouze19043953340029
Arches1 617425845236215
Archettes1 1135563622710015
Aroffe9345953843029
Arrentès-de-Corcieux1694066584708
Attignéville21951953877029
Attigny200511004869013
Aulnois15951953678032
Autigny-la-Tour14443952747029
Autreville19443744362021
Autrey27339684543021
Auzainvilliers19151954862032
Avillers8857758876021
Avrainville11150806268021
Avranville66679510088020
Aydoilles1 01850827845015
Badménil-aux-Bois13547915051017
Bainville-aux-Saules148599459100026
Balléville97679510078029
Ban-de-Laveline1 14847884530448
Ban-de-Sapt3602666043011
Ban-sur-Meurthe-Clefcy95737664532021
Barbey-Seroux1432868134008
Barville79679510082029
Basse-sur-le-Rupt8433863534308
Battexey31448014100021
Baudricourt32749746953026
Bayecourt23045914155017
Bazegney9550785581021
Bazien7939852155021
Bazoilles-et-Ménil12250943582026
Bazoilles-sur-Meuse61242953033029
Beaufremont83689510082032
Beauménil13145686162015
Begnécourt13960947382026
Bellefontaine9523874464008
Belmont-lès-Darney10754945870028
Belmont-sur-Buttant29345755460015
Belmont-sur-Vair12346952269032
Belrupt88441002168013
Belval14833454454011
Bertrimoutier3154481564808
Bettegney-Saint-Brice16352925771017

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection