icimaville

Vosges (88) : comparer les villages et hameaux

Les 467 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

467 communes · page 9 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Bazien7939852155021
Circourt7943783866020
Dombasle-devant-Darney78521003682028
Hagnéville-et-Roncourt7860957872032
Gignéville7766959974028
Rancourt75549238100026
Zincourt75599168100017
Courcelles-sous-Châtenois7445950100029
Grandrupt743166078011
Le Valtin743525656408
Grandrupt-de-Bains72481002082025
Le Vermont722966165011
Les Ableuvenettes72579257100020
Marey7266959288028
Ollainville7261956888032
Jainvillotte7155955965032
Saint-Stail7139663377011
Pleuvezain70617410078029
Rozières-sur-Mouzon6950884669032
Lironcourt68578656100030
Ahéville6754926472021
Tilleux6766958696029
Vomécourt-sur-Madon673580067021
Avranville66679510088020
Légéville-et-Bonfays66609210047026
Saint-Prancher6641743062026
Maconcourt6559748486029
Boulaincourt64637410093026
Remicourt6345921881026
Domèvre-sous-Montfort61659210078026
Aingeville6068959593032
Darney-aux-Chênes594395082032
Gigney5849626881020
Ménarmont583685071021
Deinvillers5764919386021
Nonzeville56459110100021
Brechainville55641008984015
Urville5464957692032
Le Mont535545100100011
Dommartin-lès-Vallois524394088028
Madecourt52529231100026
Médonville524595094032
Fignévelle50568650100030
Chef-Haut4959748690026
Frenelle-la-Petite4952746285026
Frénois4843921474026
Romain-aux-Bois47641008488021
Ameuvelle4658995688030
Grignoncourt4648862196030
Bouzemont44509227100021

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection