icimaville

Vosges (88) : comparer les villages et hameaux

Les 467 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

467 communes · page 8 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Xaronval10739802751021
Bois-de-Champ10547895746015
Châtillon-sur-Saône105648510076030
Robécourt1043588049032
Gendreville10341951750032
Saint-Julien10354884690032
Domrémy-la-Pucelle10245953746029
Thiraucourt10153925077026
Villoncourt10146654988017
Derbamont10062928781021
Pont-lès-Bonfays100531005562025
Saint-Vallier1003378061020
Serécourt10050884868028
Regney99557810047017
Trampot99511004870015
Morizécourt9847884551032
Balléville97679510078029
Frenelle-la-Grande97607410074026
Les Thons9752856658030
Bazegney9550785581021
Marainville-sur-Madon9439804233021
Ortoncourt9455917759021
Aroffe9345953843029
Domvallier93679210088026
La Petite-Fosse91566610077011
Mont-lès-Lamarche914185097021
Blevaincourt9048882781032
Biécourt893674083026
Avillers8857758876021
Belrupt88441002168013
Bettoncourt8850806464021
Jubainville8850774688029
Le Beulay884188148308
Prey88628310082015
Sartes8846952268032
Harchéchamp8752955556029
Saint-Baslemont8751945061028
Dolaincourt8558957269029
Serocourt8451954668028
Beaufremont83689510082032
Chermisey8352953393029
Repel8348745765026
Villouxel83621007088029
Longchamp-sous-Châtenois8261957382032
Tranqueville-Graux8244744654029
Jorxey8157926588021
Les Rouges-Eaux8058898277015
Malaincourt8057957852032
Tignécourt8068959688032
Barville79679510082029

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection