icimaville

Vosges (88) : comparer les villages et hameaux

Les 467 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Rebeuville29457957952029
Regnévelle12252994762030
Regney99557810047017
Rehaincourt36448915845021
Rehaupal2104082326008
Relanges18949945445028
Remicourt6345921881026
Remomeix4283888324108
Remoncourt56740942933026
Removille18938742948029
Renauvoid11854786982020
Repel8348745765026
Robécourt1043588049032
Rochesson6763366393308
Romain-aux-Bois47641008488021
Romont35842913541021
Rouvres-en-Xaintois25952925860026
Rouvres-la-Chétive46849954064029
Roville-aux-Chênes35044914833021
Rozerotte18152944875026
Rozières-sur-Mouzon6950884669032
Rugney13050756178021
Ruppes14954775696029
Saint-Baslemont8751945061028
Saint-Benoît-la-Chipotte44243914040021
Saint-Genest13152915965021
Saint-Gorgon35944914344021
Saint-Jean-d'Ormont13447666080011
Saint-Julien10354884690032
Saint-Léonard1 38934753723011
Saint-Maurice-sur-Mortagne18249915455021
Saint-Maurice-sur-Moselle1 306489737333913
Saint-Menge11549746662026
Saint-Michel-sur-Meurthe1 78546665237568
Saint-Ouen-lès-Parey48745884641032
Saint-Paul14547744278029
Saint-Pierremont15348746951021
Saint-Prancher6641743062026
Saint-Remimont20663947689032
Saint-Remy5183966534708
Saint-Stail7139663377011
Saint-Vallier1003378061020
Sainte-Barbe26737742257021
Sainte-Hélène44736683836021
Sanchey96346628833020
Sandaucourt18145954329032
Sans-Vallois12648943672025
Sapois6253266254808
Sartes8846952268032
Saulxures-lès-Bulgnéville22740882541032

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection