icimaville

Vosges (88) : comparer les villages et hameaux

Les 467 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

467 communes · page 6 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Pallegney17848914964017
Pont-sur-Madon17845804365021
Bouxurulles17648755474021
Isches17643883750021
Monthureux-le-Sec17548944751028
Gorhey17449785379020
Midrevaux173451003148029
Gugney-aux-Aulx17243785047021
Vouxey17249954359029
Moncel-sur-Vair17154956952029
Ubexy17041674657021
Arrentès-de-Corcieux1694066584708
Sauville16842882943032
Ménil-en-Xaintois16745744565026
Esley16656946569028
Viocourt16551745781029
Parey-sous-Montfort16457946278028
Bettegney-Saint-Brice16352925771017
Aulnois15951953678032
Velotte-et-Tatignécourt15856926680021
Doncières15744744368021
Vicherey1546074366610029
Saint-Pierremont15348746951021
Vioménil153481002870025
Xamontarupt15253837369015
Gemaingoutte15046815459013
Bouxières-aux-Bois14951788247020
Punerot14943744757021
Ruppes14954775696029
Bainville-aux-Saules148599459100026
Belval14833454454011
Jésonville148481002772025
Pierrepont-sur-l'Arentèle14645686848021
Puzieux14652745394026
Vaudoncourt14662888088032
Vexaincourt14643100276308
Offroicourt14553925865026
Saint-Paul14547744278029
Anglemont14440743951021
Autigny-la-Tour14443952747029
Ramecourt14442921862026
Barbey-Seroux1432868134008
Provenchères-lès-Darney14352887048028
Racécourt14350924572021
Ainvelle14052886269021
Langley14050757257021
Begnécourt13960947382026
Sionne13945952564029
Fomerey13840624462017
Lesseux1374988606108

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection