icimaville

Vosges (88) : comparer les villages et hameaux

Les 467 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

467 communes · page 5 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Gugnécourt22354917165015
Fays22246824671015
Moyemont22048914760021
Attignéville21951953877029
Claudon218451003849013
Clézentaine21748914660021
Certilleux21653955564029
Allarmont21443100285808
Laveline-du-Houx21348835865015
Maxey-sur-Meuse21345773277029
Savigny21153757670021
Domfaing21044893661015
Rehaupal2104082326008
Dignonville20849656973017
Harmonville20840745229021
Le Roulier20856826892015
Saint-Remimont20663947689032
Gruey-lès-Surance204381001541013
Norroy20358948155028
Frapelle2013988137108
Attigny200511004869013
Suriauville20051954858032
Vaudéville19952658177017
Brantigny19851758055021
Mortagne19636683248015
Morelmaison19541744741026
Autreville19443744362021
Champdray1924182405408
Auzainvilliers19151954862032
Aouze19043953340029
Pargny-sous-Mureau190471003158029
Valleroy-le-Sec19047943662028
Relanges18949945445028
Removille18938742948029
Villers18850757457021
Pompierre18756955773032
Circourt-sur-Mouzon18652955459029
Nonville185451003640028
Senaide18541853151021
Juvaincourt18442745633026
Gircourt-lès-Viéville18354807767021
Crainvilliers18253954874032
Saint-Maurice-sur-Mortagne18249915455021
Haillainville18150915066021
Méménil18149915069015
Rozerotte18152944875026
Sandaucourt18145954329032
Viviers-le-Gras18155956856028
Domjulien17845923451028
La Neuveville-sous-Montfort17849924852028

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection