icimaville

Vosges (88) : comparer les villages et hameaux

Les 467 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

467 communes · page 4 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Domptail33439743546021
Baudricourt32749746953026
Vieux-Moulin3263345307708
Bertrimoutier3154481564808
Les Poulières30746686166015
Liézey3044666715908
Bult30145915336021
Ambacourt30038743641021
Lignéville29842883541028
Rebeuville29457957952029
Belmont-sur-Buttant29345755460015
Le Saulcy29331453751011
Deycimont29241824740015
Landaville28853955664029
Ménil-sur-Belvitte28836743137021
Hurbache2854166555508
Les Voivres28340100234808
Socourt28249756858021
Bleurville28146885536028
Dommartin-sur-Vraine27841743162029
Autrey27339684543021
Damas-aux-Bois27345675667021
Bonvillet272511004758028
Rainville27145744462029
Domèvre-sur-Durbion26747915253017
Mont-lès-Neufchâteau26749955047029
Sainte-Barbe26737742257021
Vomécourt26744913851021
Mazeley26643626849017
Oëlleville26638743344026
Girmont-Val-d'Ajol26444833675013
Herpelmont26142823755015
Damblain26036851740021
Rouvres-en-Xaintois25952925860026
Jussarupt25644825347015
Valleroy-aux-Saules25556926769026
Lubine2452450252011
Denipaire2434366487908
Dombrot-sur-Vair23949955440032
Dompierre23849827344017
Fiménil23738832649015
Destord23445914352021
Mazirot23451806074021
Trémonzey234411001067013
Viménil23351916951015
Bayecourt23045914155017
Valfroicourt22851946245026
Faucompierre22750835286015
Saulxures-lès-Bulgnéville22740882541032
Sercœur22545913366017

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection