icimaville

Vosges (88) : comparer les villages et hameaux

Les 467 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

467 communes · page 4 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Fontenay46947826744015
Fontenoy-le-Château5005010003810013
Fouchécourt4044880100032
Frain12547883367032
Frapelle2013988137108
Frebécourt34142773947029
Fremifontaine42836684041015
Frenelle-la-Grande97607410074026
Frenelle-la-Petite4952746285026
Frénois4843921474026
Fresse-sur-Moselle1 66233782431013
Fréville13349953966029
Frizon48543784654017
Gelvécourt-et-Adompt10844923151026
Gemaingoutte15046815459013
Gemmelaincourt12051745786026
Gendreville10341951750032
Gerbamont3544363695108
Gerbépal5443766553308
Gignéville7766959974028
Gigney5849626881020
Girancourt8776178584010020
Gircourt-lès-Viéville18354807767021
Girecourt-sur-Durbion35045825251017
Girmont-Val-d'Ajol26444833675013
Gironcourt-sur-Vraine84935742933026
Godoncourt11743862559030
Gorhey17449785379020
Grand372411002043020
Grandrupt743166078011
Grandrupt-de-Bains72481002082025
Grandvillers71637684436015
Greux13048775759029
Grignoncourt4648862196030
Gruey-lès-Surance204381001541013
Gugnécourt22354917165015
Gugney-aux-Aulx17243785047021
Hadigny-les-Verrières37437674341017
Hagécourt12853944485026
Hagnéville-et-Roncourt7860957872032
Haillainville18150915066021
Harchéchamp8752955556029
Hardancourt34519133100021
Haréville46552947037028
Harmonville20840745229021
Harol61448926633020
Hennecourt34345626657020
Hennezel38634100040013
Hergugney13447803984021
Herpelmont26142823755015

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection