icimaville

Pyrénées-Atlantiques (64) : comparer les villages et hameaux

Les 485 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

485 communes · page 7 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Bussunarits-Sarrasquette21042615272012
Léren21036215283019
Séby21041632677032
Menditte2084487406706
Castagnède20731215261017
Fichous-Riumayou20737454062032
Lurbe-Saint-Christau20739574266017
Alçay-Alçabéhéty-Sunharette2065487639206
Jaxu20635464070012
Lombia20648585791026
Saint-Médard20641455462033
Aast20249588552026
Bédeille20250586493026
Lalongue201456230100030
Juxue200578368100016
Arrien19747586472026
Beyrie-en-Béarn19739176874032
Saint-Just-Ibarre19747835171012
Lecumberry1965187558906
Montfort19638454086017
Larreule19439394576033
Licq-Athérey1944869678006
Saint-Gladie-Arrive-Munein1933845458406
Lohitzun-Oyhercq19248834877016
Araujuzon18933452873017
Auga18954636892032
Cuqueron18940127287027
Gère-Bélesten18945575780020
Lasseubetat18844545682017
Arancou18750606689019
Barraute-Camu1873945597406
Doazon18736125973033
Larribar-Sorhapuru18754836684016
Saint-Girons-en-Béarn18642584573026
Oraàs18447605392017
Lussagnet-Lusson18344624078030
Poursiugues-Boucoue18341453987033
Larrau1794687506406
Lespourcy17846584692026
Préchacq-Navarrenx17841543879027
Anos17449625981032
Labatut-Figuières17241582184042
Lacommande17248546581027
Mendive1724483407106
Sauguis-Saint-Étienne1725187578506
Audaux17146456495017
Cabidos17155895484033
Lacarre17138465074012
Caro17048617968012
Pontiacq-Viellepinte17057627893042

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection