icimaville

Pyrénées-Atlantiques (64) : comparer les villages et hameaux

Les 485 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Garlin1 3604938404810030
Garos26238452887033
Garris32039326274016
Gayon5751952792030
Gerderest14150624995039
Gère-Bélesten18945575780020
Géronce49244545077027
Gestas7450606810006
Géus-d'Arzacq23451686083033
Geüs-d'Oloron2615854545910027
Goès52039545457017
Gomer29854587395030
Gotein-Libarrenx4794687486406
Guéthary1 30631042267720
Guiche1 075454856504719
Guinarthe-Parenties2273945577306
Gurmençon867506946525817
Gurs41846873861027
Hagetaubin56842455764033
Halsou5893467168017
Haut-de-Bosdarros32240306677020
Haux84366979506
Hélette75835464756012
Herrère39743546959017
Higuères-Souye28438195880032
Hosta1004461469406
Hours23150587274030
Ibarrolle73596198100012
Idaux-Mendy2674987557706
Igon1 028495859424930
Iholdy55038465665012
Ilharre14737325677016
Irissarry8706261627410012
Irouléguy36446616773012
Ispoure66737615241012
Issor25641693867017
Isturits5373632646609
Izeste44239573973020
Jasses14248873490017
Jatxou1 2673067541017
Jaxu20635464070012
Juxue200578368100016
L'Hôpital-d'Orion13648506890017
L'Hôpital-Saint-Blaise5557699274027
La Bastide-Clairence1 000383245415020
Laà-Mondrans42342456366026
Laàs14033451787017
Labastide-Cézéracq58436126272032
Labastide-Monréjeau59135127353032
Labastide-Villefranche34333602451019

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection