icimaville

Manche (50) : comparer les villages et hameaux

Les 396 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Airel5153446544807
Amigny1513646467007
Anctoville-sur-Boscq43533206849017
Anneville-en-Saire37043675067017
Appeville20037524168011
Aucey-la-Plaine41247756955014
Audouville-la-Hubert7841545277011
Aumeville-Lestre13237543277017
Auvers68340526357011
Auxais17637861164011
Azeville79545210085011
Bacilly92142596846014
Barenton1 161517838288715
Barfleur542486128469317
Baubigny13256629782014
Baudre6135067925407
Baupte43642864345011
Beauchamps44137713844017
Beaucoudray1364384367107
Beauficel1224278357407
Beauvoir41945756251014
Belval3334266635007
Benoîtville64038416457015
Bérigny4424467645707
Beslon56245845058012
Besneville66141863450013
Beuvrigny1314155468807
Beuzeville-la-Bastille14839545266011
Biéville1983755505508
Biniville11839524773011
Blainville-sur-Mer1 60040665643012
Blosville31039526056011
Boisyvon1003978276607
Bourguenolles34946785166017
Boutteville5739525071011
Brainville2144266507407
Bretteville1 0275734874910010
Bretteville-sur-Ay44439664557012
Breuville40643626846015
Bréville-sur-Mer79140397946017
Bricquebosq63848627271015
Bricqueville-la-Blouette5304063555707
Bricqueville-sur-Mer1 26135395846017
Brillevast31849676388010
Brouains140441001579012
Buais-Les-Monts61142100334409
Cambernon6774166585207
Cametours4344366586507
Camprond3744586496007
Canisy1 70746634841597

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection