icimaville

Lot (46) : comparer les villages et hameaux

Les 304 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

304 communes · page 1 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Albas52951974936054
Albiac9549705068048
Alvignac6996590454110048
Anglars21852715872048
Anglars-Juillac33056975355054
Anglars-Nozac40042763435050
Arcambal1 00437394636056
Assier70947715343053
Aujols38344395668056
Autoire37650715365048
Aynac56138702638048
Bach21140791539058
Bagnac-sur-Célé1 46742863128048
Baladou39649905432046
Bannes14349715277035
Barguelonne-en-Quercy70444852840056
Beauregard23847792565058
Béduer74946645736057
Bélaye21439742138054
Belfort-du-Quercy50450854053058
Bellefont-La Rauze1 18342664232056
Belmont-Bretenoux40848716052038
Belmont-Sainte-Foi13051853171058
Berganty14646661793056
Bessonies72688694100036
Bétaille1 058569056324836
Biars-sur-Cère1 957425127207736
Bio35050715566048
Blars13751793680052
Boissières37142395949056
Boussac18553795664053
Bouziès9356794693056
Brengues19545792067057
Bretenoux1 468507143246936
Cabrerets22035661240056
Cadrieu17450645565057
Cahus185527050100036
Caillac58135394630054
Cajarc1 136475882610057
Calamane47143394875054
Calès16950904746050
Calvignac24551794762053
Cambayrac13656975554056
Cambes34355797250053
Camboulit24556796667053
Camburat45544645042053
Caniac-du-Causse37147793167048
Capdenac1 04946645635060
Carayac1044379085057
Cardaillac62352865549053

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection