icimaville

Lot (46) : comparer les villages et hameaux

Les 304 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

304 communes · page 6 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Saint-Jean-Mirabel29662868456060
Saint-Laurent-les-Tours86847716836038
Saint-Martin-Labouval20245662083056
Saint-Martin-le-Redon19542851058054
Saint-Maurice-en-Quercy20256866081035
Saint-Médard19834392849054
Saint-Médard-de-Presque20752717453038
Saint-Médard-Nicourby996986100100035
Saint-Michel-de-Bannières35446903742044
Saint-Michel-Loubéjou41845716132038
Saint-Paul-de-Vern17145703775035
Saint-Paul-Flaugnac99650855140056
Saint-Perdoux19651863960057
Saint-Pierre-Lafeuille41941396138056
Saint-Pierre-Toirac16543642960057
Saint-Projet36341485047050
Saint-Simon19552716165048
Saint-Sozy49035483836043
Saint-Sulpice12762669077057
Saint-Vincent-du-Pendit23054717262048
Saint-Vincent-Rive-d'Olt44239394256054
Sainte-Colombe23650863179047
Salviac1 2313476925050
Sauliac-sur-Célé1143766073052
Sauzet531618533369556
Sénaillac-Latronquière12748864556035
Sénaillac-Lauzès14542661484048
Séniergues14641484163048
Sérignac32651974245056
Sonac944071085048
Soturac64443852735054
Soucirac10238761446050
Soulomès13155794593048
Sousceyrac-en-Quercy1 3286186463610035
Strenquels25850904061044
Tauriac47341902539036
Terrou17148863956047
Teyssieu16242901557036
Thédirac30342762253050
Thégra49751904949048
Thémines24044701488048
Théminettes18151704091048
Tour-de-Faure34249793961056
Touzac35441851643054
Trespoux-Rassiels845503955476056
Ussel94507627100048
Uzech19645742176050
Varaire3593566839058
Vaylats32743792542058
Vayrac1 266549029238044

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection