icimaville

Ille-et-Vilaine (35) : comparer les villages et hameaux

Les 204 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

204 communes · page 1 sur 5

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Amanlis1 76837267439031
Andouillé-Neuville1 01740566245020
Arbrissel26644814348031
Aubigné45345557555020
Availles-sur-Seiche63045745346031
Baguer-Morvan1 70240714943014
Baguer-Pican1 75639536540014
Bazouges-la-Pérouse1 877527244408119
Beaucé1 25643666745011
Bécherel6774954294610023
Billé1 01043696447011
Bléruais9731521070024
Boisgervilly1 80437475939023
Boistrudan72842506055031
Bonnemain1 536485332429819
Bovel61839654148024
Bréal-sous-Vitré61242685549020
Brie98840436445031
Brielles69244745347029
Broualan41537722951019
Bruc-sur-Aff85538653551024
Cardroc58938385370023
Champeaux50549856956011
Chanteloup1 91240436743034
Chasné-sur-Illet1 74442487943020
Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine1 6645251513810020
Châtillon-en-Vendelais1 775456659392811
Chauvigné81039625142020
Chelun36341585351031
Cherrueix1 108435350434614
Clayes94733236345027
Coësmes1 42643715043031
Comblessac67141655245024
Combourtillé61047855954011
Cornillé96146666743031
Cuguen82833533545019
Dingé1 70536564642020
Dourdain1 23740695643011
Drouges50243813456031
Eancé42944942753026
Epiniac1 43836535935014
Erbrée1 70347747539020
Ercé-en-Lamée1 566618250399729
Essé1 02840505847031
Feins1 07440566146020
Forges-la-Forêt26848586376031
Gaël1 61334524642016
Gahard1 52342487348020
Gennes-sur-Seiche93844745245029
Guipel1 738465653355820

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection