icimaville

Hautes-Pyrénées (65) : comparer les villages et hameaux

Les 453 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

453 communes · page 1 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Orleix1 91042705425039
Bazet1 85840585433042
Laloubère1 84642706119039
Rabastens-de-Bigorre1 4835379232210042
Tournay1 3625680372010039
Andrest1 340557047387542
Capvern1 2985477381810032
Horgues1 287535772423939
Campan1 2455569433110032
La Barthe-de-Neste1 240578644368132
Oursbelille1 22242586232042
Gerde1 19641864232024
Saint-Pé-de-Bigorre1 14431519324420
Louey1 124545782304539
Pouzac1 09937605824024
Pierrefitte-Nestalas1 09234474237034
Trie-sur-Baïse1 006507992010045
Azereix99243586830039
Saint-Laurent-de-Neste9646186403210048
Luz-Saint-Sauveur9005468452210034
Bours88248707234039
Lamarque-Pontacq86239515250026
Adé856495753325939
Saint-Lary-Soulan8375852691510049
Cauterets8294948571510020
Poueyferré82737514447034
Montgaillard8165757553410039
Aurensan76443705334042
Trébons76042577138024
Bordes75243774734039
Castelnau-Magnoac7505167173010047
Bernac-Debat74347577247039
Arreau7255867393810049
Momères72251707546039
Galan6985878313610047
Arrens-Marsous69431474232020
Loures-Barousse683528472910048
Pujo67137583835042
Pouyastruc6646570605510039
Castelnau-Rivière-Basse64937882329029
Arcizac-Adour61443576339039
Cieutat60341784539024
Lanne59840575633039
Avezac-Prat-Lahitte58139595135032
Hèches57735593934028
Asté56841674742032
Salles-Adour5686870764910039
Sarrouilles55149776146039
Tostat55035582936042
Sarrancolin5465667412410049

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection