icimaville

Hautes-Pyrénées (65) : comparer les villages et hameaux

Les 453 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Séron32847586473026
Sers104534710066032
Siarrouy45345705440042
Sinzos14154707466039
Siradan28741703641048
Sireix60534710081020
Sombrun19450953759040
Soréac49647010089039
Sost9744673364049
Soublecause17353885169040
Soulom2933147971034
Souyeaux29658777776039
Tajan13460867685032
Talazac7659708576042
Tarasteix26738585925026
Thèbe9742672571042
Thermes-Magnoac24043762459047
Thuy18657710087039
Tibiran-Jaunac32740593353048
Tilhouse22546596167032
Tostat55035582936042
Tournay1 3625680372010039
Tournous-Darré7663679985045
Tournous-Devant8745672587047
Tramezaïgues30636710093032
Trébons76042577138024
Trie-sur-Baïse1 006507992010045
Troubat7553675589048
Trouley-Labarthe100657710087039
Tuzaguet44050866442032
Uglas27450866051032
Ugnouas873770669042
Uz3754478689034
Uzer10354866476024
Vidou7964779881039
Vidouze2303258753043
Viella8353478981032
Vielle-Adour47947576955039
Vielle-Aure31544665339049
Vielle-Louron8044673380032
Vier-Bordes96524774100034
Vieuzos5154676287047
Viey1734470100032
Viger14139523470034
Vignec19151607551049
Villefranque744795096040
Villelongue34736474446034
Villembits10946772389039
Villemur6764679595047
Villenave-près-Béarn7051587677026

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection