icimaville

Hautes-Pyrénées (65) : comparer les villages et hameaux

Les 453 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

453 communes · page 7 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Thèbe9742672571042
Hères9647882781029
Vier-Bordes96524774100034
Estaing9552479084020
Lustar9557776296039
Ferrières94585710077034
Hauban94536764100024
Bugard93617710062039
Neuilh9346575378034
Antin9260778678039
Aries-Espénan91616710069047
Escoubès-Pouts9151527281039
Générest91626710076048
Anla90646710084048
Lapeyre9063778689045
Osmets9055776972039
Gembrie893967085048
Seich8942673869028
Saligos8848675570034
Artiguemy87658610089024
Grézian87626710073049
Lombrès87645998100048
Tournous-Devant8745672587047
Ugnouas873770669042
Averan8642573869039
Gensac8656955373043
Sère-en-Lavedan86605110096034
Cheust853452090034
Pailhac8545672385049
Sacoué8538672071028
Esbareich833867082042
Laborde8345595377024
Viella8353478981032
Avajan8257677089049
Marquerie82667710093039
Ségalas817395100100042
Sentous8142673100047
Vielle-Louron8044673380032
Buzon7937581274043
Sarlabous7953865582024
Vidou7964779881039
Betpouey78554710077032
Lhez7644772769039
Talazac7659708576042
Tournous-Darré7663679985045
Troubat7553675589048
Mun7448783089039
Villefranque744795096040
Arbéost7347476693020
Castillon7356786890024

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection