icimaville

Hautes-Pyrénées (65) : comparer les villages et hameaux

Les 453 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

453 communes · page 4 sur 10

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Saléchan24239702447048
Auriébat24150953658043
Ossen24038523466034
Thermes-Magnoac24043762459047
Ozon23940782155039
Montastruc23754866164039
Marsac23541702858042
Préchac23541476345034
Hibarette23252577572039
Mérilheu23241673558032
Nouilhan23150954448043
Angos23053787648039
Vidouze2303258753043
Labassère22741574069032
Puydarrieux22645675347047
Dours22554587682039
Tilhouse22546596167032
Castéra-Lou22052587573039
Chelle-Debat2206377425610045
Omex21741512795034
Nistos21239672571028
Izaux21055866372032
Lespouey21059778277039
Lortet21045864940028
Lutilhous21054787464032
Moulédous20957776690039
Bize20840595151028
Nestier20641592866048
Aventignan20445594466048
Recurt20148864858032
Liac20050586971042
Ouzous19947516374034
Monfaucon19837581471043
Beyrède-Jumet-Camous19446674266049
Bonrepos19441783158024
Bourg-de-Bigorre19442781589024
Louit19446705550039
Sombrun19450953759040
Bourisp19150676257049
Vignec19151607551049
Sadournin19042671189047
Antist18948576975024
Bégole18955865880032
Oléac-Debat18956707089039
Geu18645584973034
Lansac18554777062039
Esterre18453478376049
Arné18158865591048
Galez18153784978047
Puntous17745674851047

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection