icimaville

Gers (32) : comparer les villages et hameaux

Les 444 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Aignan72042757207041
Ansan75517427100055
Antras4051873372055
Arblade-le-Bas13454894975040
Arblade-le-Haut30855767172040
Ardizas21741443668059
Armentieux7355953591043
Armous-et-Cau96729510094045
Arrouède8557677879048
Aubiet1 134484955354455
Augnax13252487674055
Aujan-Mournède8953676868048
Auradé67946299435056
Aurensan131627686100029
Aurimont21155745277060
Aussos64668010078048
Auterive52942495840055
Aux-Aussat26950953562045
Avensac73541002777053
Avéron-Bergelle1863989555041
Avezan8649703879054
Ayguetinte15645624959043
Ayzieu15844902652038
Bajonnette10454707255054
Barcelonne-du-Gers1 401468928243640
Barcugnan10441671480046
Barran69243873627046
Bars12343753547046
Bascous17039623058041
Bassoues3345875304410045
Bazian97647510079045
Bazugues6343672181046
Beaucaire25547624576043
Beaumarchés68941882731044
Beaumont12253776155055
Beaupuy210534910040056
Beccas12250584994043
Bédéchan13549465978060
Bellegarde15743703553048
Belloc-Saint-Clamens13651675084046
Belmont14944752669041
Béraut29958788364043
Berdoues42450756149046
Bernède18249764768040
Berrac11051774871049
Betcave-Aguin92627010058060
Bétous78658881100033
Betplan10438581674042
Bézéril1057756809610060
Bezolles12949891891043

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection