icimaville

Corse-du-Sud (2A) : comparer les villages et hameaux

Les 109 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Vero64045070620100
Vico99963315450100100
Viggianello90844564590100
Villanova40246077610100
Zérubia4636190100088
Zévaco5055510086087
Zicavo2035928327310087
Zigliara12741052700100
Zoza66381901000100

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection