icimaville

Corrèze (19) : comparer les villages et hameaux

Les 258 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

258 communes · page 1 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Saint-Viance1 89246636939037
Seilhac1 8056684693610034
Sainte-Fortunade1 798539162332830
Cublac1 72847884934043
Larche1 64544616139043
Laguenne-sur-Avalouze1 57737743232030
Neuvic1 567527446296438
Mansac1 554507647423243
Chameyrat1 48142636332030
Chamberet1 433519518397028
Les Trois-Saints1 38844764941034
Saint-Clément1 38649846143034
Saint-Mexant1 330526369413833
Beynat1 3186393434210030
Beaulieu-sur-Dordogne1 3104965212910036
Meyssac1 3105867453610044
Vigeois1 300517654393934
Perpezac-le-Noir1 270607660447934
Cornil1 261446337434030
Treignac1 25642953530025
Voutezac1 24943764439037
Arnac-Pompadour1 2055154363910033
Lagraulière1 197547659474234
Corrèze1 171548435328628
Chamboulive1 155477633414434
Juillac1 153578037478733
Saint-Germain-les-Vergnes1 15343636436033
Favars1 12145636346033
Rosiers-d'Égletons1 0836897584110034
Saint-Privat1 034659745419735
Sadroc1 01045765737033
Brignac-la-Plaine97748805441043
Saint-Hilaire-Peyroux974526458455230
Noailles94546637034044
Jugeals-Nazareth943576368495344
Lagarde-Marc-la-Tour928569347395432
Sarroux - Saint Julien866521005551029
Marcillac-la-Croisille857568444515938
Aubazines85640634941030
Saint-Sornin-Lavolps84744804739033
Altillac82449905342036
Peyrelevade824549534576115
Le Lonzac82339762844034
Turenne80145645051044
Sornac776411002639016
Saint-Aulaire773567649456537
Gimel-les-Cascades75549915246032
Chasteaux75446636641043
Merlines7415910048426825
Albussac72549935049029

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection