icimaville

Corrèze (19) : comparer les villages et hameaux

Les 258 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Saint-Martin-la-Méanne351431001449035
Saint-Merd-de-Lapleau2054297659038
Saint-Merd-les-Oussines105669210094015
Saint-Mexant1 330526369413833
Saint-Pantaléon-de-Lapleau6368929686038
Saint-Pardoux-l'Ortigier48545765542033
Saint-Pardoux-la-Croisille17645912657038
Saint-Pardoux-le-Neuf83627710078025
Saint-Pardoux-le-Vieux29346775459019
Saint-Paul23254916459032
Saint-Priest-de-Gimel48040842443032
Saint-Privat1 034659745419735
Saint-Rémy24449925166016
Saint-Robert29444804346033
Saint-Salvadour33250845162034
Saint-Setiers25243922865015
Saint-Solve45044763854037
Saint-Sornin-Lavolps84744804739033
Saint-Sulpice-les-Bois7644922473015
Saint-Sylvain13146931679036
Saint-Viance1 89246636939037
Saint-Victour19951775779025
Saint-Yrieix-le-Déjalat32745923067018
Sainte-Fortunade1 798539162332830
Sainte-Marie-Lapanouze644797787038
Salon-la-Tour68137614036034
Sarran26249845264028
Sarroux - Saint Julien866521005551029
Segonzac19242802461037
Ségur-le-Château20241613665033
Seilhac1 8056684693610034
Sérandon34349974642038
Sérilhac27547933365030
Servières-le-Château56365100414610035
Sexcles22850904463036
Sioniac24644903146036
Sornac776411002639016
Soudaine-Lavinadière14340952039028
Soudeilles29947924752018
Soursac526649743419638
Tarnac3333695057015
Thalamy107611007973025
Toy-Viam35669210094015
Treignac1 25642953530025
Troche53446804651033
Tudeils26844932749036
Turenne80145645051044
Valiergues15758777496025
Vars-sur-Roseix41545803760037
Végennes17152904573036

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection