icimaville

Corrèze (19) : comparer les villages et hameaux

Les 258 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Confolent-Port-Dieu426810010086022
Cornil1 261446337434030
Corrèze1 171548435328628
Couffy-sur-Sarsonne723677086016
Courteix6350775387016
Cublac1 72847884934043
Curemonte21957906573036
Dampniat71646637046030
Darazac15450844673035
Darnets30349774578034
Davignac23541773757018
Espagnac38146914147032
Espartignac40747765652034
Estivals13552646673044
Estivaux40344802870033
Eyburie48648954051034
Eygurande6786010044467423
Eyrein51443843547032
Favars1 12145636346033
Feyt110541005860029
Forgès26344932749036
Gimel-les-Cascades75549915246032
Goulles323471002165036
Gourdon-Murat8351955365015
Grandsaigne4647844273018
Gros-Chastang1813891052038
Gumond9947931779038
Hautefage31346902864036
Jugeals-Nazareth943576368495344
Juillac1 153578037478733
L'Église-aux-Bois5046615981015
La Chapelle-aux-Brocs44847636658030
La Chapelle-aux-Saints25747904051036
La Chapelle-Saint-Géraud196791006010010036
La Roche-Canillac126559126210029
Lacelle1373995077015
Ladignac-sur-Rondelles40454936554030
Lafage-sur-Sombre13749972965038
Lagarde-Marc-la-Tour928569347395432
Lagleygeolle22554647176044
Lagraulière1 197547659474234
Laguenne-sur-Avalouze1 57737743232030
Lamazière-Basse28144922159038
Lamazière-Haute65577768100023
Lamongerie12452767068028
Lanteuil51749935247030
Lapleau39347921979038
Larche1 64544616139043
Laroche-près-Feyt80551004092029
Lascaux22847804660033

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection