icimaville

Ariège (09) : comparer les villages et hameaux

Les 311 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Montferrier5413386033036
Montgailhard1 437558241257051
Montgauch11260728687040
Montjoie-en-Couserans99241724134040
Montoulieu41550826332051
Montségur11645821964052
Montseron10048713889036
Moulin-Neuf23244673454060
Moulis79436722828040
Nalzen11049765651047
Nescus5962927588036
Niaux15049924652036
Orgeix10247765336052
Orgibet1623680265031
Orlu15732312557052
Ornolac-Ussat-les-Bains2473692028051
Orus23657610091035
Oust58338921723040
Pailhès5113371535047
Pech363976075047
Péreille18244822166047
Perles-et-Castelet21830314233036
Prades54648210075035
Pradettes43464342100047
Pradières12455824989047
Prat-Bonrepaux8885272312010040
Prayols36444584953051
Quérigut139567296710046
Quié29740763732039
Rabat-les-Trois-Seigneurs37942922736036
Raissac433982075036
Régat993543872060
Rieucros71834432633069
Rieux-de-Pelleport1 25342584625069
Rimont54240922428036
Rivèrenert2083280044031
Roquefixade15245823167036
Roquefort-les-Cascades803658080047
Roumengoux17244672863060
Rouze8350724183046
Sabarat3613271334047
Saint-Amadou28339434629069
Saint-Bauzeil5256587385051
Saint-Félix-de-Rieutord46847586925069
Saint-Félix-de-Tournegat15551713873069
Saint-Jean-d'Aigues-Vives36739673740036
Saint-Jean-de-Verges1 2905458471710051
Saint-Jean-du-Castillonnais333880079031
Saint-Julien-de-Gras-Capou8552437375060
Saint-Lary1563580451031

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection