icimaville

Ariège (09) : comparer les villages et hameaux

Les 311 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

311 communes · page 4 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Tourtouse16934652133040
Esplas-de-Sérou1684080866039
Soula16849824458047
Mérens-les-Vals16638763726035
Baulou16444712471051
Carla-de-Roquefort16438581176047
Montels16439711459047
Besset16342435939060
Cescau16342723264031
Taurignan-Castet16342651492040
Orgibet1623680265031
Teilhet16246434966069
Vira16142434362060
Aulos-Sinsat16037761344047
Orlu15732312557052
Saint-Lary1563580451031
Saint-Félix-de-Tournegat15551713873069
Villeneuve-du-Latou15432391059062
Bénaix15245822467047
Roquefixade15245823167036
Camon15144672762060
Niaux15049924652036
Viviès15043672559060
Audressein1443172245031
Celles1434182074047
Garanou14338316253036
Erp14242801876031
Miglos14247922768036
Quérigut139567296710046
Cérizols13847653885040
Aleu1373380043036
Arrien-en-Bethmale1343672965031
Aulus-les-Bains1325695163610036
Manses13032431743060
Lacave12838723035040
Unac12751824775036
Bonac-Irazein1263580356031
Ignaux12640315564046
Gabre12442712955047
Pradières12455824989047
Albiès12337315753036
Sautel1233367053047
Ilhat1223367639047
Unzent12242283685069
Esclagne11938434059047
Lapenne11950712782069
Clermont11749923664036
Limbrassac1174267090060
Alos11644803072031
Montségur11645821964052

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection