icimaville

Ariège (09) : comparer les villages et hameaux

Les 311 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

311 communes · page 4 sur 7

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Le Peyrat49539672244060
Le Pla614272092052
Le Port1693080024036
Le Puch2744721490046
Le Vernet68231283324069
Léran6153367429060
Lercoul113776073035
Les Bordes-sur-Arize460403903210047
Les Cabannes31738762922047
Les Issards25041584128069
Les Pujols873534357395869
Lescousse822828450069
Lescure47942724635040
Lesparrou2363367645047
Leychert11463828087047
Lieurac18138671347060
Limbrassac1174267090060
Lissac23736283853062
Lordat5950319578036
Lorp-Sentaraille1 381427234173640
Loubaut303139079050
Loubens26737583728051
Loubières35943586032051
Ludiès10260438892069
Luzenac512413128219836
Madière28332283845047
Malegoude36434321100060
Malléon7751437876047
Manses13032431743060
Massat74940800176736
Mauvezin-de-Prat9862729285040
Mauvezin-de-Sainte-Croix5268929392040
Méras943239475050
Mercenac35241723054040
Mercus-Garrabet1 2385576331710051
Mérens-les-Vals16638763726035
Mérigon1144392082040
Miglos14247922768036
Mijanès5640721464046
Monesple266771100100047
Montagagne824292078036
Montaillou214182075046
Montardit22450924064040
Montaut70733284029069
Montbel9945673850060
Montégut-en-Couserans7054727568040
Montégut-Plantaurel31138712343047
Montels16439711459047
Montesquieu-Avantès2633792047040
Montfa963071039036

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection