icimaville

Yonne (89) : comparer les villages et hameaux

Les 399 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Val-de-Mercy36341736620018
Vallan674505663147535
Vallery5752305716038
Valravillon1 7793556568035
Varennes33148806445025
Vassy-sous-Pisy61587810055025
Vaudeurs46934683324030
Vault-de-Lugny27147855841025
Vaumort34237564245030
Venizy82438843624025
Venouse28850738438025
Venoy1 741517363115833
Vergigny1 48639805013025
Verlin40635475330031
Vermenton1 3035078331310018
Vernoy24430333543033
Véron1 849424765152740
Vézannes5261808880035
Vézelay47660100471610025
Vézinnes15835802124035
Villeblevin1 79526204717038
Villebougis63234475716033
Villechétive26034554920030
Villecien33532553623031
Villefargeau1 09840626416035
Villemanoche66722202823038
Villenavotte16239476134037
Villeneuve-l'Archevêque1 1123065044531
Villeneuve-la-Dondagre33442477240033
Villeneuve-les-Genêts312451003635031
Villeneuve-Saint-Salves25643567046025
Villeperrot28237475827037
Villeroy38439476831033
Villethierry7892505727038
Villevallier4164656311210031
Villiers-les-Hauts12448785663022
Villiers-Louis45144545953040
Villiers-Saint-Benoît42741903624031
Villiers-Vineux28844806126025
Villon11234881132022
Villy9757738080033
Vincelles91336645115029
Vincelottes28545806423029
Vinneuf1 536322048163338
Vireaux97617510071031
Viviers10649806741031
Voisines52337624327040
Voutenay-sur-Cure212541007448018
Yrouerre14449756163029

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection