icimaville

Yonne (89) : comparer les villages et hameaux

Les 399 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

399 communes · page 4 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Villiers-Louis45144545953040
Andryes45036743318037
Savigny-sur-Clairis45028334123033
Saint-Cyr-les-Colons44642806016029
Looze44340556523035
Fouchères44239477223033
Gy-l'Évêque44235743132021
Les Sièges43936683627031
Beine43751808823033
Bellechaume43634684216025
Branches43439566813035
Saint-Aubin-sur-Yonne43433553728031
Précy-sur-Vrin42732564511031
Villiers-Saint-Benoît42741903624031
Chichery42640567116035
Bazarnes42237744525018
Saint-Martin-d'Ordon41929334723031
Jaulges41842804836025
Thury418381002516024
Villevallier4164656311210031
Crain41035812631021
Saint-Maurice-aux-Riches-Hommes40742625928041
Verlin40635475330031
Domecy-sur-Cure403491006024032
Évry40242477628040
Cudot39540903620031
Lavau392421002140030
Hauterive39042566840025
Sommecaise38844905320031
Beauvoir38642626724035
Rousson38633474816040
Migé38437734628018
Villeroy38439476831033
Étaule38244855826025
Carisey37742805032025
Esnon37536684323025
Sormery37444845033032
Nitry37237754514029
Saint-Maurice-le-Vieil37042625053035
Rouvray36844736237025
Cornant36739476829033
Val-de-Mercy36341736620018
Nuits3623188820022
Merry-la-Vallée3585562464110031
Saint-Léger-Vauban35643854937017
Pontaubert35542853444032
Jussy35143736823021
Chitry34656807277029
Saint-Germain-des-Champs34249815561032
Vaumort34237564245030

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection