icimaville

Yonne (89) : comparer les villages et hameaux

Les 399 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Carisey37742805032025
Censy51657897100029
Cérilly513268061031
Cerisiers988415643165130
Cézy1 0703356498035
Chailley53338843323030
Chamoux9451905946037
Champcevrais30945715355030
Champignelles9055390231610031
Champlay73338565331035
Champlost76745846226025
Champs-sur-Yonne1 513447351133333
Chamvres6513755646035
Charbuy1 868516274165435
Charentenay28835744016021
Charmoy1 10433564216035
Chassignelles28940883830022
Chassy47240566527035
Chastellux-sur-Cure12940814028032
Châtel-Censoir561341001316021
Châtel-Gérard19947785848029
Chaumont64527205316038
Chaumot70829334816036
Chemilly-sur-Serein13458738287029
Chemilly-sur-Yonne8873556638025
Cheney23546757026035
Chéroy1 7602120358033
Chéu52233792516025
Chichée29748738032029
Chichery42640567116035
Chitry34656807277029
Collan15541804524031
Collemiers66341477327040
Compigny17839316845038
Cornant36739476829033
Coulangeron21238743638026
Coulanges-la-Vineuse783477450166418
Coulanges-sur-Yonne51843817610021
Coulours14134681154030
Courgenay56428542716031
Courgis23148738027029
Courlon-sur-Yonne1 18327204820038
Courson-les-Carrières900468236235621
Courtoin39442010051033
Courtois-sur-Yonne78338476424040
Coutarnoux12446815547029
Crain41035812631021
Cruzy-le-Châtel22242885220022
Cry15744884247022
Cudot39540903620031

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection