icimaville

Vienne (86) : comparer les villages et hameaux

Les 218 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

218 communes · page 5 sur 5

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Thollet164541002996033
Thurageau72055936056047
Usseau57344824138043
Usson-du-Poitou1 2175985293810045
Val-de-Comporté99946844244044
Vaux-sur-Vienne53849824261047
Vellèches34748714960047
Vernon73050835844043
Verrières9216683574310045
Verrue37946922251055
Vézières34050735551055
Vicq-sur-Gartempe65844834045035
Villemort100609453100041
Villiers98243516046047
Voulême39050844858044
Voulon46352915745045
Vouzailles56653935251053
Yversay61146516851047

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection