icimaville

Vienne (86) : comparer les villages et hameaux

Les 218 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

218 communes · page 2 sur 5

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Ouzilly96141714035047
Croutelle9465728743810049
Chiré-en-Montreuil92252936039047
Monts-sur-Guesnes921539302610055
Verrières9216683574310045
Coussay-les-Bois91946824739044
Bournand91446734345055
Lhommaizé89846834441045
Buxeuil887481003438047
Saint-Germain8866394364510041
La Trimouille85964100285210041
Saint-Pierre-de-Maillé836589439456041
Mazerolles83449835152041
Blanzay81942842945039
Saint-Savin81638941033041
Chouppes80248934335050
Romagne801518517416345
Jazeneuil793505150446439
Chalandray78449934739046
Brux77739851341045
Roiffé74742733142055
Pouillé73543416845049
Vernon73050835844043
Sommières-du-Clain7295891213910043
La Chapelle-Moulière72348537152049
Thurageau72055936056047
Persac7175810033397040
Saint-Pierre-d'Exideuil71748845339044
Marnay71339515139043
Adriers6986110043417240
Doussay69050933952050
Monthoiron67346824047044
Magné67244516054043
Vicq-sur-Gartempe65844834045035
Le Vigeant65738100332040
Sammarçolles64850885039055
Leignes-sur-Fontaine64746943642041
Maillé63750935139047
Frozes62157937147047
Bouresse62045834345040
Angliers61248884138055
Yversay61146516851047
La Puye6086594355010045
Mauprévoir60845853452040
Marigny-Chemereau60342516145039
Mouterre-Silly60250884643055
Château-Garnier596599131448545
Liniers59151557662049
Queaux58641852441040
Sillars58446834644041

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection