icimaville

Tarn (81) : comparer les villages et hameaux

Les 275 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

275 communes · page 2 sur 6

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Guitalens-L'Albarède8716571455010067
Dénat86449715445064
Saint-Amans-Valtoret86241783342040
Sainte-Gemme83640623046058
Murat-sur-Vèbre831557636436156
Noailhac82846744045062
Valderiès8276362495010064
Saliès80649556155064
Lescout76446574955062
Florentin76237135750064
Saint-Affrique-les-Montagnes74853716652062
Vabre72649734616947
Vénès71847713855064
Rosières71644624443064
Busque71533134345067
Fréjeville71250715846060
Labessière-Candeil710441348377164
Cuq-Toulza702596550507259
Bellegarde-Marsal69052835446064
Navès69054747345060
Carlus66438136253064
Puybegon66134134847067
Grazac65048576450059
Rouffiac63941137155064
Saussenac63245624359055
Fauch61948714650064
Saint-Pierre-de-Trivisy6196183315010047
Escoussens61444713347062
Montdragon61435133573064
Penne60238621846059
Serviès58446712859067
Lasgraisses55944713347064
Taïx55349625557064
Tanus552576236459158
Labastide-Gabausse54749556648064
Peyrole54540136261067
Saint-Salvy-de-la-Balme53840742350047
Mézens53651576266063
Viane528638731549551
Villeneuve-sur-Vère52840136164064
Massac-Séran52347307555067
Laboutarie5216371365410064
Lamillarié51749555761064
Saint-Jean-de-Rives51656468673067
Anglès515617838529842
Albine51244784048040
Sérénac50440622753055
Paulinet49850874356047
Teulat49549407263063
Cuq48247714352061

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection