icimaville

Tarn (81) : comparer les villages et hameaux

Les 275 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Caucalières28652745657062
Cestayrols45535134361064
Combefa20649555272064
Cordes-sur-Ciel879486703510054
Courris803862670055
Crespin9956626295058
Crespinet18248624966055
Cunac1 62648556641064
Cuq48247714352061
Cuq-Toulza702596550507259
Curvalle39844871950055
Damiatte1 062537336434767
Dénat86449715445064
Donnazac5649713075064
Dourgne1 31339573043062
Durfort25843731957062
Escoussens61444713347062
Espérausses1463987055051
Fauch61948714650064
Faussergues14356885070062
Fayssac35437136046064
Fénols24459716583064
Fiac93042464945067
Florentin76237135750064
Fontrieu96838781346047
Fraissines9050882078058
Frausseilles7548712481061
Fréjairolles1 35149556748064
Fréjeville71250715846060
Garrevaques39850823561062
Garrigues33352468354063
Gijounet11550784081042
Giroussens1 57139137143067
Grazac65048576450059
Guitalens-L'Albarède8716571455010067
Itzac17850712693061
Jonquières43954745670060
Jouqueviel10047790100062
La Sauzière-Saint-Jean2546562447210059
Labarthe-Bleys7443711478054
Labastide-de-Lévis97133134647064
Labastide-Gabausse54749556648064
Labastide-Rouairoux1 420517803110056
Labessière-Candeil710441348377164
Laboulbène17262717888061
Laboutarie5216371365410064
Lacabarède2883163053040
Lacapelle-Escroux4850100995042
Lacapelle-Pinet67676298100062
Lacapelle-Ségalar894471992053

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection