icimaville

Somme (80) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 7 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Ochancourt32239556335022
Grattepanche32136138140033
Fluy32035257135033
Tilloloy31829433422035
Forest-l'Abbaye31442325996018
Moyencourt31439573870022
Coullemelle3132524842032
Outrebois31335683641015
Assevillers31125302843022
Quiry-le-Sec31138524943032
Domqueur30837684341015
Tœufles30832433263018
Contay30540516629033
Cramont30438684148015
Prouville30429443834015
Rouvrel30427135824033
Gruny30332572638031
Hattencourt30229571931031
Saint-Quentin-en-Tourmont30229324143022
Béhencourt30142515558033
Cachy3003207645033
Équancourt30042635260020
Flaucourt29929304346022
Méneslies29836433774022
Belleuse29744506560032
Frettemeule29633445829019
Yvrench29634682545021
Buire-sur-l'Ancre29435394855025
Villers-Carbonnel29431563133022
Liancourt-Fosse29235574036031
Longueval29236544934025
Mailly-Raineval29036137060032
Mesnil-Bruntel29030562537022
Louvencourt28927512041014
Sourdon28837136574032
Vaire-sous-Corbie2882606034033
Villers-lès-Roye28839435749035
Domléger-Longvillers28728681629015
Estrées-sur-Noye28739139242033
Fresnoy-lès-Roye28629135537035
Pissy28435256838033
Bouchavesnes-Bergen28324302344022
Andechy28226134436035
Englebelmer28235514838025
Curchy28136574039031
Ville-sur-Ancre28141545655025
Maison-Ponthieu28030531662015
Pierregot28043397359033
Berneuil27936514854015
Saint-Maulvis27925411842019

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection