icimaville

Somme (80) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 7 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Foucaucourt-Hors-Nesle7952856860019
Fouencamps21647577645033
Fouilloy1 72334494725033
Fouquescourt15444495670035
Fourcigny18139773548017
Fourdrinoy38039386348033
Framerville-Rainecourt44339545434035
Framicourt15149856255019
Francières17636445746021
Franleu50134554137022
Franqueville16341685843015
Fransart16327131581035
Fransu19336682660015
Fransures12541507233032
Franvillers55836396829025
Fréchencourt25041396854033
Frémontiers16631352364032
Fresnes-Mazancourt15824301259022
Fresnes-Tilloloy21135851146019
Fresneville10446853577019
Fresnoy-Andainville963585063019
Fresnoy-au-Val22337386158019
Fresnoy-en-Chaussée13836573839035
Fresnoy-lès-Roye28629135537035
Frettecuisse6950854978019
Frettemeule29633445829019
Friaucourt6954943572410022
Fricamps17733354660019
Fricourt45737515441025
Frise17643546758022
Frohen-sur-Authie24431681250015
Froyelles9651689053018
Frucourt12149856058019
Gapennes27039684646018
Gauville32742854040021
Gentelles62738218833033
Gézaincourt39935673838015
Ginchy7549399275022
Glisy7913321829033
Gorenflos23434445244015
Gorges402951080015
Goyencourt9940436347035
Grand-Laviers46538436942018
Grandcourt17836513860025
Gratibus17538455450030
Grattepanche32136138140033
Grébault-Mesnil20435553750019
Grivesnes40932135654032
Grivillers9148438461035
Grouches-Luchuel57234674029014

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection