icimaville

Somme (80) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Bosquel34943507438032
Bouchavesnes-Bergen28324302344022
Bouchoir2765357393810035
Bouchon15838445657021
Boufflers11333215270018
Bougainville38936385851019
Bouillancourt-en-Séry54035446429019
Bouillancourt-la-Bataille14222133134030
Bouquemaison49333673829014
Bourdon37632386721015
Bourseville72535555326022
Boussicourt8032452750035
Bouttencourt92742855520019
Bouvaincourt-sur-Bresle78332554518022
Bouvincourt-en-Vermandois15441564374022
Bouzincourt52836544348025
Bovelles42538258237033
Braches20345575866032
Brailly-Cornehotte21136534351018
Brassy8248507284021
Bray-lès-Mareuil24931432859021
Bray-sur-Somme1 1843739171310025
Breilly70734385829033
Bresle12038544852025
Breuil4530581452022
Brévillers11644515688014
Brie35027561729022
Briquemesnil-Floxicourt34143258362033
Brocourt10934851239019
Brouchy49534584129024
Brucamps15530442860015
Brutelles19729433044022
Buigny-l'Abbé34135445638021
Buigny-lès-Gamaches39732554134016
Buigny-Saint-Maclou51435327137018
Buire-Courcelles22030631545022
Buire-sur-l'Ancre29435394855025
Bus-la-Mésière14434433457030
Bus-lès-Artois140323120100014
Bussu20737634146022
Bussus-lès-Yaucourt55633444346021
Bussy-lès-Daours3703709347033
Bussy-lès-Poix9045359460019
Buverchy41545810063022
Cachy3003207645033
Cagny1 191422185154233
Cahon22240436956018
Caix70435494928035
Cambron74031434241018
Camps-en-Amiénois18230354642019

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection