icimaville

Somme (80) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 2 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Berteaucourt-les-Dames1 09224681013015
Talmas1 085445168264615
Domart-en-Ponthieu1 08126681618015
Naours1 047445166244815
Bernaville1 042386817384815
Candas1 035426839294915
Hangest-en-Santerre1 0275349542910035
Pendé1 02523431724022
Ailly-le-Haut-Clocher1 024474452209821
Namps-Maisnil1 01332385716033
Oresmaux99833136943032
Sailly-Flibeaucourt99123323522018
Saint-Sauflieu9765113764010033
Beauchamps93728552720022
Vers-sur-Selle92935137737033
Bouttencourt92742855520019
Molliens-Dreuil9214635502910019
Aigneville90436554251016
Beuvraignes90030433924031
Plachy-Buyon89737139329033
Drucat88742448637018
Saint-Blimont883364336215722
Béthencourt-sur-Mer88230552637022
Condé-Folie86525412824021
Lanchères85929433729022
Allery84340854132019
Mareuil-Caubert84026433324021
Vron8394332452410018
Nibas82831435224022
Pont-Noyelles82641397739033
Arrest82024432716022
Bertangles81536396329033
Vauchelles-les-Quesnoy81530443938021
Tours-en-Vimeu805425547166319
Glisy7913321829033
Muille-Villette789365722116424
Bouvaincourt-sur-Bresle78332554518022
Allonville7782606231033
Hérissart76442517431033
Le Quesnel76439575332035
Proyart76129493916025
Hangest-sur-Somme76029414529015
Arvillers75933494424035
Combles757353073210022
Rollot75527433416030
Le Plessier-Rozainvillers75329493316035
Ercheu75133573529031
Huppy7494744462910019
Warloy-Baillon7434854352910025
Cambron74031434241018

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection