icimaville

Somme (80) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 12 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Marlers14940355983017
Rogy1492423852032
Chuignolles14740544366025
Thoix14747505894027
Vermandovillers14729303540035
Montagne-Fayel14635353386019
Bergicourt14547507080021
Guyencourt-Saulcourt14538642676020
Tertry14531651246022
Bus-la-Mésière14434433457030
Le Mesge14433414156019
Neuville-au-Bois14442853846019
Fontaine-le-Sec14351855674019
Hallu14330135446031
Bouillancourt-la-Bataille14222133134030
Fignières14234136752030
Hallivillers14242505170032
Lignières14220131539035
Limeux14244446778019
Thieulloy-la-Ville14146773880021
Velennes14134353664032
Bus-lès-Artois140323120100014
Quivières1393257870022
Regnière-Écluse13937325869018
Templeux-la-Fosse13938634153020
Warsy13934492950035
Fresnoy-en-Chaussée13836573839035
Villers-Campsart13843852670019
Biencourt13738444280019
Hem-Monacu13726303834022
Remaugies13742455476030
Villers-aux-Érables13743576833035
Assainvillers13630451954030
Fescamps13630452150030
Vitz-sur-Authie13639532996012
Laboissière-en-Santerre13438435741035
Lanches-Saint-Hilaire13341514588015
Ercourt13235553654019
Vauchelles-lès-Authie132375120100014
Vraignes-en-Vermandois13046565985022
Yvrencheux13040445174021
Épénancourt12934572755022
Rubescourt12942455868030
Marieux12840674754014
Cressy-Omencourt12742684450031
Ponches-Estruval1271732236018
Béalcourt12634682946015
Étalon126515761100031
Guillemont12640395773022
Auchonvillers12536395550025

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection