icimaville

Somme (80) : comparer les villages et hameaux

Les 737 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

737 communes · page 11 sur 15

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Villers-sous-Ailly16736443083021
Éterpigny1662330464022
Frémontiers16631352364032
Lesbœufs16635395254022
Heuzecourt16539446357015
Moyencourt-lès-Poix16540356962019
Courcelles-sous-Moyencourt16442386972019
Remiencourt16433384642033
Falvy16331561852022
Forceville16339513483025
Franqueville16341685843015
Fransart16327131581035
Fontaine-sur-Maye16243537352018
Seux16238257545033
Sorel1621630034020
Barly1613268963015
Beaucourt-en-Santerre16156578391035
Blangy-sous-Poix16134505133021
Guyencourt-sur-Noye16142386860033
Villers-Tournelle16037137067032
Ergnies15947687353015
Esclainvillers1592825256032
Bouchon15838445657021
Chirmont1582725346032
Fresnes-Mazancourt15824301259022
Léalvillers15641546357014
Berny-en-Santerre15529303066022
Brucamps15530442860015
Feuillères15523302833022
Saint-Mard15530432840035
Authuille15432513145025
Bouvincourt-en-Vermandois15441564374022
Folleville15445526462032
Fouquescourt15444495670035
Lawarde-Mauger-l'Hortoy15448506980032
Le Meillard15438445366015
Bécordel-Bécourt15341395480025
Arquèves15234513956014
Ayencourt15229522037030
Chuignes15236494550025
Courcelette15243516361025
Curlu15238545245022
Folies15248576960035
Roiglise15235571869031
Framicourt15149856255019
Machiel15134325652018
Dancourt-Popincourt15044437747035
Hiermont1503268861015
Belloy-en-Santerre14938305878022
Contre14944506560032

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection