icimaville

Seine-Maritime (76) : comparer les villages et hameaux

Les 621 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

621 communes · page 13 sur 13

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
La Chapelle-du-Bourgay10737522989012
Colmesnil-Manneville106452581100012
Bertheauville10342346410007
Biville-la-Rivière10357621009205
Trémauville1024549807007
Auvilliers1014467576709
Héberville1004649669505
Mortemer944267467109
Pommereux944077464807
Le Mesnil-Lieubray924472635807
Lestanville904562568605
Gueutteville75283999205
Rainfreville7431363074012
Saint-Pierre-des-Jonquières743683205509
Les Ifs673149246709
Les Cent-Acres6543525780012
La Bellière5053707210007
Longmesnil45327766407
Puisenval354449648709
La Fontelaye27534110010005
Le Mesnil-Durdent18243608605

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection