icimaville

Seine-et-Marne (77) : comparer les villages et hameaux

Les 367 villages et hameaux du département (moins de 2 000 habitants), avec leur score global et leurs notes par thème. Cliquez sur une colonne pour trier le tableau ; cochez jusqu’à 4 communes pour les comparer en détail.

367 communes · page 7 sur 8

Page du département
Communes et scores par thème. Cliquez sur un en-tête de colonne pour trier le tableau.
SélectionCommuneHabitantsGlobalLogementEmploi & revenusSécuritéSantéClimat
Saint-Sauveur-sur-École1 1253209022036
Saint-Siméon88329116526031
Sainte-Aulde70632356226023
Sainte-Colombe1 78126313331031
Salins1 1652595125038
Sammeron1 1782505931032
Sancy4013208238030
Sancy-lès-Provins33924243428031
Savins61728195034031
Seine-Port1 74234085162931
Sept-Sorts61624184121032
Signy-Signets6382305525032
Sigy664297094038
Sivry-Courtry1 1243308826037
Sognolles-en-Montois37132196044032
Soisy-Bouy85030195832031
Solers1 3362807122037
Sourdun1 541313137203331
Tancrou3402607128023
Thénisy29739178350032
Thieux7782305726025
Thoury-Férottes6493006839038
Tigeaux4212907137030
Touquin1 25337282254030
Tousson3343107832039
Treuzy-Levelay4583207739036
Trilbardou7002507122022
Trocy-en-Multien2333308943021
Ury882450742610031
Ussy-sur-Marne1 05827185921023
Valence-en-Brie1 007429522210038
Vanvillé1972605543032
Vaucourtois2772807331030
Vaudoy-en-Brie8722927626031
Vaux-sur-Lunain2293607465038
Vendrest6862395126023
Verdelot62025382926025
Vieux-Champagne1923808176032
Vignely3223208939022
Ville-Saint-Jacques8152907326038
Villebéon4522606026038
Villecerf7242505532036
Villemaréchal1 0552606326036
Villemareuil3863008226030
Villemer7593107141036
Villenauxe-la-Petite45332315230038
Villeneuve-le-Comte1 87240087225432
Villeneuve-les-Bordes61033177231032
Villeneuve-Saint-Denis1 36935208426032
Villeneuve-sous-Dammartin59524313321025

Cochez de 2 à 4 communes pour les comparer en détail.

Comparer la sélection